Детективний Роман

Модератор: odin-detective

Детективний Роман

Сообщение Administrator » 08 ноя 2012, 22:25

Карколомні погоні, обов’язково – перестрілки, небезпечні пригоди, романтичні зустрічі, раптові розв’язки – асоціації з детективом як жанром. Також уявляється і схожий набір рис, нібито неодмінно властивих приватним сищикам. Директор єдиного в Кривому Розі детективного агентства «Ікс-інфо» Роман Худяков розкриває справжні обставини своєї професії.

– Пане Романе, наскіль¬ки легітимне ваше занят¬тя з точки зору українського законодавства?

– На початку 90-х років з’явився, умовно кажучи, прообраз закону, регламентуючого таку діяльність. Я, до слова, мав прямий стосунок до розробки його положень. «У шухляді» проект пролежав аж до 2005-го, у дещо вдосконаленому вигляді був прийнятий у першому читанні. Але аж ніяк не працюємо поза законом, на певні чіткі правові акти все-таки спираємося. Приміром, чинний офіційний перелік професій пунктом 80.3 передбачає існування приватних детективів. Хоч окремого закону ще не дочекались, у деякі сфери, з огляду на інші юридичні моменти, нам втручатись заборонено категорично. Оперативно-розшуковою діяльністю мають займатись виключно державні правоохоронні структури, їхніми привілеями завжди лишатимуться стеження і прослуховування за санкціями суду та прокуратури, вербовка агентури тощо. За великим рахунком, воно нам зовсім зайве, цілком досить того, що ніхто не стає на перешкоді добровільному спілкуванню з можливими очевидцями подій, які цікавлять наших клієнтів, оточенням певної людини, збору загальнодоступних відомостей – а саме це є основою нашої роботи.
Нерідко звертаються шанувальники примітивних кримінальних серіальчиків, готові викласти колосальну суму за встановлення «жучків» недругам чи конкурентам. Мої пояснення щодо величезної невідповідності кіношних сюжетів реаліям життя ними сприймаються мов марево божевільного: «На екрані так чинять, значить, переймайте сучасні методи роботи. Що ж ви за професіонали?!» Одразу вказую подібним «знавцям» на двері, бо вигадані персонажі за одну серію здатні натворити «подвигів» на кілька довічних ув’язнень.

– До того ж, докази, добуті у протизаконний спосіб, не розглядаються в судах…

– Та й елементарно дешевше працювати добре перевіреними «дідівськими» методами, походити, порозпитувати народ. Уміння спілкуватись – неоціненний талант для оперативного співробітника будь-якої служби, хоч розвідки, хоч приватного слідчого.

– Як особисто ви стали детективом?

– Тривалий час працював у карному розшуку Саксаганського району. В 1990 році вийшов у відставку, з колегами, також «колишніми», відкрили філію ленінградського агентства «Алекс». На жаль, у той період подібні структури заглиблювались у надання охоронних по-слуг, довелось засновувати свою фірму. Принагідно, десь у 1996-му, заснували всеукраїнську асоціацію детективів, до сьогодні з майже 300 учасників лишилось менше десяти.

– З якими клопотами найчастіше звертаються клієнти?

– Багато хто бажає розшукати зниклих родичів. У цьому аспекті ми здатні проявити більшу спритність за міліцію. Власне, я нерідко співчуваю правоохоронцям через покладений на них великий тягар паперової мороки. Результати розшуку напряму залежать від часу звернення по допомогу, важливо не згаяти буквально перші години: міліція ж, по букві закону, може почати діяти лише через три доби, та й далі з об’єктивних причин виникає немало бюрократичних зволікань. Іноді взагалі не існує вагомих підстав тривожити право-охоронців.
Наприклад, звернулась жителька західної області, шість років як втратила зв’язок із братом. Батьки померли, коли вона виїхала на навчання, хлопця відправили до інтернату. Молода жінка знала тільки колишню адресу, де давно оселились зовсім чужі особи. Нам вистачило тижня, щоб знайти близьку їй людину. Причому, дуже вчасно: він потрапив у кримінальну халепу, сестра миттю примчала й допомогла уникнути в’язниці, бо подільники спробували звалити провину на беззахисного сироту.

– З міліцією ладите?

– Маємо дуже тісні контакти, конкурентів колеги в погонах у нас не вбачають. Залучаємось до встановлення істини в кримінальних справах, однак позбавлені права виступати
в судах як свідки і представники однієї із сторін, це прерогатива адвокатів.

– Себто кличуть вас у поміч ті, хто не задоволений протіканням слідства?

– Само собою, однак нарікань міліції не виникає, бо в них, як правило, завжди бракує власних сил устигати на всіх фронтах. Зазвичай працюємо навіть не паралельно, а спільно. Пригадую, взимку громадянин подав заяву про зникнення дружини. Батько жінки запідозрив лихе, покликав нас. Поспілкувались у райвідділі з оперативниками, отримали дозвіл ще раз опитати сусідів. І дійсно, дід, страждаючий безсонням, бачив, як опівночі чоловік, лякливо озираючись, тягнув на санках велику ношу в напрямку ставка. Невдовзі водолази дістали з ополонки мертве тіло.

– Напрошується питання, чому міліція не встановила це самостійно?

– Причин чимало. Щодня до будь-якого райвідділу надходить десяток заяв про зникнення, плюс невідомі трупи. За штатним розписом займатись цим мають дві особи. Фізично нереально всюди встигнути! Варто зважати і на вельми прикру обставину – далеко не рідкість, коли дехто, через певні упередження, відмовляється розповідати правду людям у формі.

– Під час виборчої кампанії надходили пропозиції зібрати пікантні дані про кандидатів у депутати?

– Відбою не було, міркував, чи не вивісити на дверях табличку, щось на зразок: «Територія, вільна від компромату». Моє кредо непорушне: ніякої політики! Щедрі дивіденди зірвати легко, проте в майбутньому доведеться сутужно.

– До сімейних справ залучають?

– Спроможні знайти відповіді у ситуації з «проблемними» дітьми. Чим чадо переймається на дозвіллі, з ким товаришує. Цілком природна батьківська реакція – турбуватись про нащадків, проте не до міліції ж бігти, коли, власне, ще нічого не трапилось… Не привертаючи уваги, опитуємо вчителів, ровесників, сусідів.
Один татусь ударив на сполох: у дочки-відмінниці звідкілясь беруться далеко не кишенькові гроші. Запідозрив її навіть у занятті проституцією. Виявилось, вони з подругою влашту-вались на роботу після школи.
Трапляється, ненав’язливо і непомітно опікуємо тих, хто перебуває у відрядженнях, – на про-хання їхніх керівників. Затія це вельми копітка, необхідно задіяти 4-5 оперативників, коштує послуга, відповідно, купу грошей. Знаєте, багатьом властиво на чужій землі творити дивні справи, з іноземцями взагалі відбуваються непередбачувані пригоди. Недавно попередили таку історію. Заможний європеєць удень вів бізнесові перемовини, з вечора до ранку розважався в клубах. Раз серед ночі вийшов на ганок охолонути, тільки дістав цигарчину, один тип його ніби ненароком штовхнув, другий вправно витягнув портмоне. Ми з напарником сто¬яли напоготові, одразу блокували грабіжників, відібрали здобич, мовби піднявши з підлоги, повернули гаманець. Гість міста й уваги не звернув на штовханину навколо нього.

– Усе ж ближче до суто сімейних конфліктів. Подробиці подружньої зради встановлюєте?

– 80% звернень якраз такого роду, з них 80% є маніакальною ревністю. Совість не дозволяє оббирати психічно неврівноважених персон – тим паче, ніякі факти, точніше їхня відсутність, не похитнуть підозри на межі параної. Яскравий приклад. Дружина від’їхала в далеку подорож
благала проконтролювати поведінку чоловіка. Приводів сумніватись у його пристойному поводженні не виникало зовсім, дім – робота – дім, ніяких гостей, нікуди не відлучається. Куди ж там: «Встановіть у квартирі камери прихованого спостереження, озолочу!»
Користь можемо принести в судовій тяганині при розлученні, приміром, якщо хтось із подружжя приховує частину спільно нажитого майна: визначимо точно розміри статків, де, що, куди поділось. Утім, це більше повинно хвилювати адвокатів.
Повторюю, бо надто наболіло. Вкрай хибний образ нашого фаху створили і підживлюють російські телесеріали, через них почуття реальності, законності, здорового глузду змінюється враженням вседозволеності й «всюдисущості» приватних детективів – тільки плати. Абсолютним безглуздям (до того ж – напевно злочинним) є прослуховування телефонів, роздруківка SMS. Важливі речі давно ніхто по мобільному не обговорює, така ситуація, між іншим, була завжди, надзвичайною удачею для оперативника і 20, і 30 років тому було вихопити суттєвий момент з телефонних розмов.
До речі, щоб працювати з електронною апаратурою по виявленню «жучків», необхідна окрема ліцензія. І це ще не весь клопіт, відомі випадки, коли мої колеги з інших агентств знаходили мікрофони, а державні силові структури їх за це шпетили, щоб не втручались у спецоперації.

– І все ж, на замовлення адекватного індивіда можете простежити за його «половиною»?

– Чому б і ні. Але не «простежити», це попадає під статтю про переслідування. Повністю легальним шляхом легко відтворити деталі життя кожного. От тільки потрібно задава¬тись питанням: навіщо?.. Взаємну довіру, як і втрачені моральні цінності, детектив не відродить.

Тарас Затульний
"Червоний Гирник" №84(21310) 07.11.2012 р. http://www.girnyk.com.ua
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:49

Re: Детективний Роман

Сообщение IKS-INFO » 09 ноя 2012, 09:10

Сногсшибательные погони, обязательно - перестрелки, опасные приключения, романтические встречи, внезапные решения - ассоциации с детективом как жанром. Также представляется и похожий набор черт, якобы всегда присущих частным сыщикам. Директор единственного в Кривом Роге детективного агентства «Икс-инфо» Роман Худяков раскрывает истинные обстоятельства своей профессии.

- Пан Роман, насколько легитимное ваше занятие с точки зрения украинского законодательства?

- В начале 90-х годов появился, условно говоря, прообраз закона, регламентирующего такую ​​деятельность. Я, к слову, имел прямое отношение к разработке его положений. «В ящике» проект пролежал до 2005-го, в несколько усовершенствованном виде был принят в первом чтении. Но отнюдь не работаем вне закона, на определенные четкие правовые акты все-таки опираемся. Например, действующий официальный перечень профессий пунктом 80.3 предусматривает существование частных детективов. Хотя отдельного закона еще не дождались, в некоторые сферы, учитывая другие юридические моменты, нам вмешиваться запрещено категорически. Оперативно-розыскной деятельностью должны заниматься исключительно государственные правоохранительные структуры, их привилегиями всегда останется слежка и прослушивание по санкциям суда и прокуратуры, вербовка агентуры и т.д.. По большому счету, оно нам совершенно излишне, вполне достаточно того, что никто не станет препятствовать добровольному общению с возможными очевидцами событий, которые интересуют наших клиентов, окружением определенного человека, сбору общедоступных сведений - а именно это является основой нашей работы.
Нередко обращаются поклонники примитивных уголовных сериальчиков, готовые выложить колоссальную сумму за установку «жучков» недругам или конкурентам. Мои объяснения про огромные несоответствия киношных сюжетов реалиям жизни ими воспринимаются как бред сумасшедшего: «На экране так поступают, значит, перенимайте современные методы работы. Что же вы за профессионалы?» Сразу указываю подобным «знатокам » на дверь, потому как вымышленные персонажи за одну серию способны натворить «подвигов» на несколько пожизненных заключений.

- К тому же, доказательства, добытые в противозаконный способ, не рассматриваются в судах ...

- Да и элементарно дешевле работать хорошо проверенными «дедовскими» методами, походить, поспрашивать народ. Умение общаться - неоценимый талант для оперативного сотрудника любой службы, как разведки, так и частного следователя.

- Как лично вы стали детективом?

- Долгое время работал в уголовном розыске Саксаганского района. В 1990 году вышел в отставку, с коллегами, также «бывшими», открыли филиал ленинградского агентства «Алекс». К сожалению, в тот период подобные структуры специализировались в предоставлении охранных услуг, пришлось основывать свою фирму. Попутно, где-то в 1996-м, основали всеукраинскую ассоциацию детективов, на данный момент из 300 участников осталось меньше десяти.

- С какими хлопотами чаще всего обращаются клиенты?

- Многие хотят разыскать пропавших родственников. В этом аспекте мы способны проявить большую оперативность чем милиция. Собственно, я нередко сочувствую правоохранителям из-за возложеное на них тяжелое бремя бумажной мороки. Результаты поиска напрямую зависят от времени обращения за помощью, важно не упустить буквально первые часы: милиция же, по букве закона, может начать действовать лишь через трое суток, и дальше по объективным причинам возникает немало бюрократических проволочек. Иногда вообще не существует веских оснований тревожить правоохранителей.
Например, обратилась жительница западной области, шесть лет как потеряла связь с братом. Родители умерли, когда она уехала на учебу, парня отправили в интернат. Молодая женщина знала только бывший адрес, где давно поселились совсем чужие лица. Нам хватило недели, чтобы найти близкого ей человека. Причем, очень вовремя: он попал под уголовное преследование, сестра мгновенно примчалась и помогла избежать тюрьмы, так как подельники попытались свалить вину на беззащитного сироту.

- С милицией ладите?

- Есть очень тесные контакты, конкурентов коллеги в погонах в нас не видят. Приобщаемся к установлению истины по уголовным делам, однако лишены права выступать в судах как свидетели и представители одной из сторон, это прерогатива адвокатов.

- То есть зовут вас в помощь те, кто недоволен ходом следствия?

- Само собой, однако нареканий милиции не возникает, поскольку у них, как правило, всегда не хватает собственных сил успевать на всех фронтах. Обычно работаем даже не параллельно, а совместно. Помню, зимой гражданин подал заявление об исчезновении жены. Отец женщины заподозрил неладное, позвал нас. Пообщались в райотделе с оперативниками, получили разрешение еще раз опросить соседей. И действительно, дед, страдающий бессонницей, видел, как в полночь человек, пугливо оглядываясь, тащил на санках большую ношу в направлении пруда. Вскоре водолазы достали из проруби мертвое тело.

- Напрашивается вопрос, почему милиция не установила это самостоятельно?

- Причин немало. Ежедневно в любой райотдел поступает десяток заявлений об ушедших из дому, плюс неизвестные трупы. Согласно штатному расписанию заниматься этим должны два человека. Физически нереально везде успеть! Следует учитывать и весьма досадное обстоятельство - далеко не редкость, когда некоторые, из-за определенных предубеждений, отказываются рассказывать правду людям в форме.

- Во время избирательной кампании поступали предложения собрать пикантные данные о кандидатах в депутаты?

- Отбоя не было, думал, не вывесить на дверях табличку, что-то вроде: «Территория, свободная от компромата». Мое кредо неподвижно: никакой политики! Щедрые дивиденды сорвать легко, однако в будущем придется туго.

- К семейных дел привлекают?

- Способны найти ответы в ситуации с «проблемными» детьми. Чем чадо занимается на досуге, с кем дружит. Вполне естественная родительская реакция - заботиться о потомках, но не в милицию же бежать, когда, собственно, ничего не случилось ... Не привлекая внимания, опрашиваем учителей, сверстников, соседей.
Один отец ударил в набат: у дочки-отличницы откуда берутся далеко не карманные деньги. Заподозрил ее даже в занятии проституцией. Оказалось, они с подругой устроились на работу после школы.
Случается, ненавязчиво и незаметно опекаем тех, кто находится в командировках, по просьбе их руководителей. Затея это весьма кропотливая, необходимо задействовать 4-5 оперативников, стоит услуга, соответственно, кучу денег. Знаете, многим свойственно на чужой земле творить странные дела, с иностранцами вообще происходят непредсказуемые приключения. Недавно предупредили такую ​​историю. Зажиточный европеец днем ​​вел бизнес переговоры, с вечера до утра развлекался в клубах. Раз ночью вышел на крыльцо остыть, только подкурил сигарету, один тип его как бы невзначай толкнул, другой ловко вытащил портмоне. Мы с напарником стояли наготове, сразу блокировали грабителей, отобрали добычу, словно подняв с пола, вернули кошелек. Гость города и внимания не обратил на толкотню вокруг него.

- Все же ближе к чисто семейным конфликтам. Подробности супружеской измены устанавливаете?

- 80% обращений как раз такого рода, из них 80% являются маниакальной ревностью. Совесть не позволяет обирать психически неуравновешенных персон - тем более, никакими факты, точнее их отсутствием, не поколебать подозрения на грани паранойи. Яркий пример. Жена уехала в далекое путешествие
умоляла проконтролировать поведение мужчины. Поводов сомневаться в его приличном поведении не возникало совсем, дом - работа - дом, никаких гостей, никуда не отлучается. Куда там: «Установите в квартире камеры скрытого наблюдения, озолочу!"
Пользу можем принести в судебной волоките при разводе, например, если один из супругов скрывает часть совместно нажитого имущества: определим точно размеры состояния, где, что, куда делось. Впрочем, это больше должно волновать адвокатов.
Повторяю, потому что слишком наболело. Крайне ошибочный образ нашей профессии создали и подпитывают российские телесериалы, из-за них чувство реальности, законности, здравого смысла меняется впечатлением вседозволенности и «вездесущести» частных детективов - только плати. Абсолютным безумием (к тому же - наверное преступным) является прослушивание телефонов, распечатка SMS. Важные вещи давно никто по мобильному не обсуждает, такая ситуация, между прочим, была всегда, чрезвычайной удачей для оперативника и 20, и 30 лет назад было выхватить существенный момент из телефонных разговоров.
Кстати, чтобы работать с электронной аппаратурой по выявлению «жучков», необходима отдельная лицензия. И это еще не все хлопоты, известны случаи, когда мои коллеги из других агентств находили микрофоны, а государственные силовые структуры их за это отчитывали, чтобы не вмешивались в спецоперации.

- И все же, на заказ адекватного индивида можете проследить за его «половиной»?

- Почему бы и нет. Но не «проследить», это попадает под статью о преследовании. Полностью легальным путем легко воспроизвести детали жизни каждого. Вот только нужно задаться вопросом: зачем? .. Взаимное доверие, как и потерянные нравственные ценности, детектив не возродит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось IKS-INFO 09 ноя 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Ищущий да Обрящет
С уважением, Роман Худяков
Детективное агентство ИКС-Инфо
Блог "Частный детектив"
Аватара пользователя
IKS-INFO
Член ВАЧД
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:37
Откуда: Кривой Рог, Днепропетровская обл., +30987203431
Телефон: +380937433585
Skype: iks-info-ua

Re: Детективний Роман

Сообщение Aleksandr » 09 ноя 2012, 11:35

Да, Рома у нас такой))) Молодца, все правильно,"дедовские" методы еще никто не отменял - временем проверено - НАДЕЖНО!
Аватара пользователя
Aleksandr
Член ВАЧД
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:56
Откуда: Киев
Телефон: +380672794959
Skype: al.nik333

Re: Детективний Роман

Сообщение IKS-INFO » 09 ноя 2012, 11:43

Aleksandr писал(а):Да, Рома у нас такой))) Молодца, все правильно,"дедовские" методы еще никто не отменял - временем проверено - НАДЕЖНО!

А главное - не подпадает ни под одни запреты ;) :D
Ищущий да Обрящет
С уважением, Роман Худяков
Детективное агентство ИКС-Инфо
Блог "Частный детектив"
Аватара пользователя
IKS-INFO
Член ВАЧД
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:37
Откуда: Кривой Рог, Днепропетровская обл., +30987203431
Телефон: +380937433585
Skype: iks-info-ua

Re: Детективний Роман

Сообщение Secret Service » 09 ноя 2012, 11:52

Толково! Молодец, Роман!
Secret Service
Бывалый
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:37
Откуда: Симферополь
Телефон: +38 068 47 252 37
Skype: sec.service

Re: Детективний Роман

Сообщение УРИ » 09 ноя 2012, 13:44

Рома, ты любишь ложку дёгтя ;) ..... :lol: .....Код 80.3- не в перечне профессий, а в "видах эконмической деятельности" + "всеукраинской ассоциацией" внёс непонятки для знающего читателя :lol: ....Перыооткрыватели- не простят, что ты не назвал, как правильно называлась ВАША Ассоциация :D Историю надо чтить до самой что ни на есть "буквы" ;) ........А вот про ДЕДОВСКИЕ МЕТОДЫ- супер!!!....самое главное- ЧИСТАЯ ПРАВДА, но мы об этом мало говорим!....А в остальном- всё отлично:)
http://policeprivat.com
E- mail: zakazppc@gmail.com
Тел: +38096-34-54-184; +38099-323-88-90
Адрес: г. Киев, ул. Шолуденко, д.14
Не сильные лучшие, а честные. Честь и собственное достоинство - сильнее всего. (Достоевский)
Аватара пользователя
УРИ
Член Совета ВАЧД
 
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:08
Откуда: Киев, Хмельницкий
Телефон: +38 (050) 081-5676
Skype: help01102010

Re: Детективний Роман

Сообщение IKS-INFO » 09 ноя 2012, 13:51

УРИ писал(а):Рома, ты любишь ложку дёгтя ;) ..... :lol: .....Код 80.3- не в перечне профессий, а в "видах эконмической деятельности" + "всеукраинской ассоциацией" внёс непонятки для знающего читателя :lol: ....Перыооткрыватели- не простят, что ты не назвал, как правильно называлась ВАША Ассоциация :D Историю надо чтить до самой что ни на есть "буквы" ;) ........А вот про ДЕДОВСКИЕ МЕТОДЫ- супер!!!....самое главное- ЧИСТАЯ ПРАВДА, но мы об этом мало говорим!....А в остальном- всё отлично:)

А Вы, гражданин начальник невнимательны ;) :P :P :D
Я предупреждал, что текст не был согласован со мной... Там есть еще несколько неточностей :) :P ;)
Но они (неточности) не сильно портят общее впечатление, по моему :P :P
Ищущий да Обрящет
С уважением, Роман Худяков
Детективное агентство ИКС-Инфо
Блог "Частный детектив"
Аватара пользователя
IKS-INFO
Член ВАЧД
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:37
Откуда: Кривой Рог, Днепропетровская обл., +30987203431
Телефон: +380937433585
Skype: iks-info-ua

Re: Детективний Роман

Сообщение УРИ » 09 ноя 2012, 13:58

IKS-INFO писал(а):
УРИ писал(а):Рома, ты любишь ложку дёгтя ;) ..... :lol: .....Код 80.3- не в перечне профессий, а в "видах эконмической деятельности" + "всеукраинской ассоциацией" внёс непонятки для знающего читателя :lol: ....Перыооткрыватели- не простят, что ты не назвал, как правильно называлась ВАША Ассоциация :D Историю надо чтить до самой что ни на есть "буквы" ;) ........А вот про ДЕДОВСКИЕ МЕТОДЫ- супер!!!....самое главное- ЧИСТАЯ ПРАВДА, но мы об этом мало говорим!....А в остальном- всё отлично:)

А Вы, гражданин начальник невнимательны ;) :P :P :D
Я предупреждал, что текст не был согласован со мной... Там есть еще несколько неточностей :) :P ;)
Но они (неточности) не сильно портят общее впечатление, по моему :P :P


Ааааааа :lol: Тогда, признаю старческую невнимательность и заявляю во всеуслышание: РОМА ПОУЧАСТВОВАЛ ЕЩЁ В ОДНОМ СМИ-ПРОЕКТЕ, ГДЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОСВЕЩЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАС- ДЕТЕКТИВОВ:)
http://policeprivat.com
E- mail: zakazppc@gmail.com
Тел: +38096-34-54-184; +38099-323-88-90
Адрес: г. Киев, ул. Шолуденко, д.14
Не сильные лучшие, а честные. Честь и собственное достоинство - сильнее всего. (Достоевский)
Аватара пользователя
УРИ
Член Совета ВАЧД
 
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:08
Откуда: Киев, Хмельницкий
Телефон: +38 (050) 081-5676
Skype: help01102010

Re: Детективний Роман

Сообщение IKS-INFO » 09 ноя 2012, 14:01

УРИ писал(а):Ааааааа :lol: Тогда, признаю старческую невнимательность и заявляю во всеуслышание: РОМА ПОУЧАСТВОВАЛ ЕЩЁ В ОДНОМ СМИ-ПРОЕКТЕ, ГДЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОСВЕЩЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАС- ДЕТЕКТИВОВ:)

:lol: :lol: :lol: вот зараза :lol:

Не забалтывайте тему, товарищ... ;) :P :lol: :lol:
Ищущий да Обрящет
С уважением, Роман Худяков
Детективное агентство ИКС-Инфо
Блог "Частный детектив"
Аватара пользователя
IKS-INFO
Член ВАЧД
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:37
Откуда: Кривой Рог, Днепропетровская обл., +30987203431
Телефон: +380937433585
Skype: iks-info-ua

Re: Детективний Роман

Сообщение УРИ » 09 ноя 2012, 14:03

IKS-INFO писал(а):
УРИ писал(а):Ааааааа :lol: Тогда, признаю старческую невнимательность и заявляю во всеуслышание: РОМА ПОУЧАСТВОВАЛ ЕЩЁ В ОДНОМ СМИ-ПРОЕКТЕ, ГДЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОСВЕЩЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАС- ДЕТЕКТИВОВ:)

:lol: :lol: :lol: вот зараза :lol:

Не забалтывайте тему, товарищ... ;) :P :lol: :lol:


Даже мысли не было :) Рома, поставь, пожалуйста, сюда фото статьи, раз оно есть- будет правильно и наглядно...
http://policeprivat.com
E- mail: zakazppc@gmail.com
Тел: +38096-34-54-184; +38099-323-88-90
Адрес: г. Киев, ул. Шолуденко, д.14
Не сильные лучшие, а честные. Честь и собственное достоинство - сильнее всего. (Достоевский)
Аватара пользователя
УРИ
Член Совета ВАЧД
 
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:08
Откуда: Киев, Хмельницкий
Телефон: +38 (050) 081-5676
Skype: help01102010

След.

Вернуться в СМИ о ЧДД в УкраинеКто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron